Модельный ряд Great Wall

Отзыв о Great Wall Safe 2007 года

Автомобиль: Great Wall Safe 2007 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Задний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 2.2
Автор: Виталик (Украина, Днепр)   23.12.2007

Итак позади первые 20000км.Последней машиной была Сузуки гранд витара.Машина достойная и надежная, к минусам отношу жесткую подвеску и неудачную эргономику в салоне.Откатался на ней четыре года.И когда пришла пора менять авто, вдруг заметил, что вокруг одни паркетники, а настоящих грязеходов нет. Облазил интернет вдоль и поперек, но кроме китайца альтернативы не было.Пришел в салон, посидел в нем-понравилось.Несмотря на протесты жены купил.Целую неделю он ползал как черепаха.Я проклинал свою поспешность-его тупость при разгоне была убийственной!Но после 2500 км пробега произошло чудо-разгон стал динамичным, отечественный автопром оставался позади.Несмотря на заявленные в паспорте 120 км максималки, машина легко идет 150 и выше.Подвеска энергоемкая, в меру жесткая, кочки и ямы проглатывает без ударов в кузов. Что характерно, при езде на дальние расстояния совершенно не затекает спина и ноги.Эргономика водительского места очень удачна., особенно поясничный регулируемый подпор.При этом расход топлива в пределах 13 литров.Еще как плюс копеечные запчасти и расходники. Про внедорожные качества писать не буду-на пониженной это просто танк, не боящийся грязи и снега.Засадить его просто невозможно.Плюс к этому мощная печка и офигенный свет.Ночью едешь как днем.Единственный минус -отделка салона.Дикие цвета, но я поставил кожаные сидения и перетянул салон-стала сказка.Вывод-люди не парьтесь, берите не пожалеете.

Совет покупателю: Хорошая машина, покупайте!!!!

Родион

Виталик ,подскажите пожалуйста -где в Днепре есть хорошее и надёжное СТО для Great Wall Safe ?

Конечно же, какя есть еще альтернатива кроме китайского джипа на рынке джипов!!!

Я вот тоже подумываю... 90% что возьму. Спасибо за комментарии.

Я тоже езжу на таком, китайской сборки G5 - когда брал, боялся, как и многие, все ездил прислушивался не стучит ли что, не отваливается ли В итоге на спидометре сейчас 43 тыс, за все время поменял колодки передние и краник печки - подходит от ауди, стоит 25 долларов, это их детская болезнь, китайские краны у всех текут. Движок масло не ест вообще, от замены до замены уровень стоит. Правда обкатывал я его как положен 2500 км, не рвал, и масло с рождения лил только кастрол 10W40 полусинтетику. Неплохая статистика как по мне. До него ездил на шниве, вот это г-но полное. На СТО просто прописался, ломалось все подряд, как вспомню это авто так вздрогну Так что считаю за свою цену машина очень даже неплохая. Главное обрабатывать антикором не жлобиться хотя бы раз в два года учитывая нашу соль на дорогах, и масло лить нормальное.

XZNJ NFV У СЕЙФА С ЗАМКАМИ ДВЕРНЫМИ СЛЫШАЛ КАКАЕТО ЕРУНДИСТИКА КОГДА ОПСЫПАЕТСЯ ПЛАСТИКОВАЯ ЗАЛИВКА МЕТАЛИЧЕСКИХ ЧАСТЕЙ??

Тест-драйв Great Wall Safe: Это мы не проходили
Это мы не проходили

Даже самый старательный первоклашка не одолеет курс средней школы за год. И китайскому вундеркинду от «Грейт-Уолла» придется еще долго сидеть за партой... «Они быстро учатся...» Звучит, как оправдание. И напоминает обиженно-гнусавое: «Марь-Иванна, я учи-ил».